Your search results

Квартира в Доме Лидваля на Каменоостровском пр.

добавить в избранное
1339

Квартира в знаменитом доме Лидваля на Каменноостровском проспекте досталась молодой паре от родителей – как и коллекция антиквариата, который стал обязательным «пунктом программы» проекта. Вместе с тем, жизнь «семейного гнезда» предполагала свежую, совсем не классическую трактовку исторического пространства с современным взглядом на планировку и стиль.

Приемную половину — прежде раздробленную, состоявшую из изолированных помещений гостиной, кабинета и кухни – переосмыслили и преобразовали в открытый лофт площадью почти 100 м2 с пространствами для отдыха и приготовления пищи, каминной, обеденной и чайной зоной. Несплошная перегородка-экран зрительно отделяет от гостиной кабинет, усложняя пространство и предопределяя его возможную трансформацию: в будущем на месте рабочей зоны может появиться отдельная детская. В результате реконструкции, квартира приобрела даже собственный сад-атриум с выходом из спальни — на месте глухого двора-колодца.

Большое открытое пространство лофта с обнаженной кирпичной кладкой стен, фактурами бетона и штукатурки, превратилось в эффектную оболочку, внутри которой уживаются антикварные светильники и мебель, современные прожекторы, винтажные предметы интерьера. А глянцевые полы, белые стены и мощные осветительные приборы делают светлой и прозрачной изначально темную квартиру на первом этаже, выходящую окнами во двор.

Страна: Российская Федерация
Номер объекта : 18905
Размер Проекта: 0 m2
Размер Участка Проекта: 0 m2
Комнат: 0
Спален: 0
Ванных комнат: 0

Compare properties

Братья Жилины

+7 921 903-55-05
info@zhilins.ru

Связаться сейчас